Новости

253 выпускника школ Рязанской области получили «золотые» медали

30 июня состоялся брифинг с заместителем министра образования Рязанской области Ольгой Щетинкиной по результатам проведения ЕГЭ. Она сообщила, что в 2008/2009 учебном году золотыми медалями награждены 253 выпускника, серебряными 381 выпускников, причём «золотых» медалистов на 0,7% больше по сравнению с прошлыми годами. Это объясняется тем, что в текущем учебном году нет перевода баллов, полученных на ЕГЭ по русскому языку и математике в школьную пятибалльную шкалу оценивания.

Количество выпускников, получивших баллы выше установленной Рособрнадзором нижней границы, больше, чем в целом по России. В Кадомском, Ермишинском, Милославском, Ухоловском районах нет неудовлетворительных отметок по русскому языку.

По информатике и ИКТ, русскому языку, литературе, математике, английскому языку, химии, истории 14 рязанских школьника набрали максимальную отметку — 100 баллов. ТМаксимальный результат по биологии — 88 баллов, по географии — 77 баллов, по немецкому языку — 94 балла, по французскому языку — 69 балла, по обществознанию — 96 баллов, по физике — 96 баллов.

— Высокие баллы, полученные выпускниками на ЕГЭ, являются результатом целенаправленной плодотворной работы педагогов и администраций школ. В настоящий момент, подготовка к ЕГЭ — это не разовая акция, а комплексная система, – подчеркнула Ольга Щетинкина.

Читайте нас:
Поделиться: