Новости

ХК «Рязань» пополнил свои ряды

ХК «Рязань» пополнил свои ряды

ХК «Рязань» продолжает подготовку к новому сезону на базе Дворца спорта «Олимпийский». Пресс-служба хоккейного клуба сообщила, что контрактное предложение «Рязани» принял голкипер Андрей Шутов, ставший первым вратарём, официально оформившим в межсезонье отношения с рязанским клубом. Андрей Шутов (1989 года рождения) — воспитанник тольяттинской школы хоккея. Выступал за «Ладу», «Ладу-2» и «Ладью» (все Тольятти), «Прогресс» (Глазов), «Сокол» (Новочебоксарск). В сезоне 2011-2012 в составе «Лады» в ВХЛ Андрей Шутов провёл 18 матчей, в которых пропустил 32 шайбы при коэффициенте надёжности 2,4.

ХК «Рязань» подписал контракты с двумя защитниками — Андреем Марыгиным, выступавшим за ХК «Саров», и Артёмом Носовым, последний сезон игравшим в новосибирской «Сибири» и курганском «Зауралье». Андрей Марыгин (1989 года рождения), воспитанник нижегородского хоккея. Всю свою спортивную карьеру играл за клубы структуры «Торпедо» (Нижний Новгород): «Торпедо», «Торпедо-2», «Чайку», ХК «Саров». В прошлом сезоне провёл в саровской команде 21 матч, в которых набрал одно очко, заработал 14 минут штрафа и показатель полезности «-11».

Артём Носов (1985 года рождеия) хоккейное образование получил в Магнитогорске. Выступал за «Металлург» (Магнитогорск), «Кристалл» (Саратов), «Трактор» и «Мечел» (оба Челябинск), «Витязь» (Чехов), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Южный Урал» (Орск), «Бейбарыс» (Казахстан), «Сибирь» (Новосибирск), «Зауралье» (Курган). В КХЛ в сезоне 2011-2012 в КХЛ за «Сибирь» сыграл 20 матчей — одно очко, 16 минут штрафа, показатель полезности «-5»; в ВХЛ за «Зауралье» провёл 15 игр: 5 очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-1».


Читайте нас:
Поделиться: