Новости

В Рязани открылся салон скопинской керамики

В Рязани открылся салон скопинской керамики
20 июля на улице Соборной,10 в Рязани открылся салон-магазин скопинской художественной керамики. В первом зале можно увидеть произведения ведущих мастеров промысла. Также представлен ассортимент массового производства, однако каждое произведение индивидуально, каждое из них дорабатываются вручную. При обработке используются различные виды глазури. Покупатели здесь смогут найти подарки на любой вкус: часы, игрушки, вазы, копилки, подсвечники и многое другое. Ассортимент будет постоянно обновляться.

— Мы хотели показать всю продукцию предприятия, поэтому экспозиция начинается с авторских работ, — рассказала народный художник России, мастер скопинской художественной керамики Татьяна Голованова, — именно это отличает нас от других. Мы используем технологии 19 века, однако наш промысел не застывшая субстанция: он всегда развивался в условиях современного рынка. Мы следим за спросом, стараемся ему соответствовать.

В салоне планируется проведение мастер-классов ведущих мастеров промысла, в одном из залов размещён гончарный круг. Магазин будет работать с 11.00 до 20.00, выходной – понедельник.

Читайте нас:
Поделиться: