Новости

Оштрафованы три главы поселений Рязанского района

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», сообщает сайт облпрокуратуры.

Так, Высоковскому сельскому поселению в рамках ОЦП «Модернизация жилищного комплекса Рязанской области на 2007-2015 г.г.» на реконструкцию водопроводной сети учхоза Стенькино Рязанского района 27 сентября 2011 года из бюджета Рязанской области выделены денежные средства, которые были направлены на оплату работ по реконструкции водопроводной сети учхоза Стенькино в рамках муниципального контракта. Вместе с тем, муниципальным заказчиком в лице главы администрации МО — Высоковское сельское поселение сведения об исполнении контракта, необходимые для ведения реестра, были направлены на официальный сайт с нарушением трёхдневного срока. В связи с этим в отношении главы администрации Высоковского сельского поселение вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения которого глава администрации привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Заборьевскому сельскому поселению в рамках ОЦП «Ликвидация последствий природных пожаров на территории Рязанской области на 2010-2011 г.г.» выделены денежные средства на разработку проектной документации на строительство автомобильной дороги по посёлке Передельцы Рязанского района. В связи с этим между администрацией поселения и ОАО «Инжсоцпроект» заключён муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательных работ на разработку документации на строительство автомобильной дороги. Однако в нарушение закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» указанный контракт содержит пункты, предусматривающие возмещение подрядчику затрат, понесённых в связи с получением в соответствующих организациях согласований, заключений планового и картографического материалов, которые в проекте муниципального контракта не предусмотрены. В связи с этим в отношении главы Заборьевского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого глава привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей

При исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией МО — Тюшевское сельское поселение и ООО «Континент плюс», на выполнение работ по электроснабжению Тюшево (первая очередь) в нарушение закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» главой поселения было заключено дополнительные соглашения, согласно котором увеличиваются сроки выполнения работ. В связи с этим в отношении главы Тюшевского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого глава администрации привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: