Новости

Явка на выборах в Касимовскую гордуму достигла 30%

По данным Территориальной избирательной комиссии Касимова, общая явка избирателей на досрочных выборах депутатов Касимовской городской Думы VI созыва по состоянию на 17.00 составила почти 30%. Всего в городе открыто для голосования 22 избирательных участка.



Как сообщает сайт Рязанского регионального отделения «Единой России», выборы проходят в непростой обстановке. Все нарушения, которые имеются, официально зафиксированы. Также отслеживаются публикации соцопросов и прогнозов. Запрет распространяется не только на СМИ, но и на информационно-коммуникационные сети общего пользования, включая Интернет, — такая норма закона направлена на то, чтобы оградить избирателей от любой предвзятости.


— Хотя имеются некоторые инциденты и провокации, с которыми сейчас разбираются правоохранительные органы, эти события не могут оказать серьёзного негативного влияния на волю избирателей. Попытки спровоцировать конфликтные ситуации на избирательных участках предпринимаются некоторыми представителями оппозиционных партий. По нашему мнению, налицо попытки в первую очередь КПРФ и «Яблока» заранее оправдать свое будущее поражение, — заявил руководитель Рязанского регионального исполкома партии «Единая Россия» Антон Астафьев.

Напомним, утром 22 июля на нарушения во время голосования жаловалась партия «Яблоко». Как сообщает сайт УМВД по Рязанской области, в МО МВД России «Касимовский» поступило шестнадцать сообщений от граждан по поводу нарушений избирательного законодательства во время проведения выборов депутатов Касимовской городской Думы. По всем указанным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Читайте нас:
Поделиться: