Новости

В Шиловском районе международный День шахмат отметили блицтурниром

В Шиловском районе международный День шахмат отметили блицтурниром

В Доме культуры села Мосолово Шиловского района Рязанской области 21 июля прошёл блицтурнир, посвящённый международному Дню шахмат. Как рассказал Сергей Желудков, в состязаниях на чёрно-белых досках приняли участие 16 служителей Каиссы из сёл Шиловского района — Ерахтура и Мосолова — от школьников до умудрённых опытом уважаемых пенсионеров. Призы для участников состязаний предоставила администрация Мосоловского сельского поселения, которую возглавляет Александр Кузяев.



В турнире шахматистов старшего возраста сильнее были хозяева. Первое место с семью очками из семи возможных занял Юрий Ларцев — чемпион Рязани 1990 и 1992 годов, победитель ряда международных соревнований конца 80-х начала 90-х прошлого века в Одессе, Москве, Болгарии. Третьим был Евгений Арсеньев из Мосолова, набравший пять очков. Между мосоловцами в итоговом протоколе вклинился ерахтурец Виктор Меркулов, занявший второе место с шестью очками.

В детском турнире доминировали юные шахматисты из Ерахтура, воспитанники тренера Сергея Желудкова: Владимир Пыхтин с результатом семь очков из семи возможных был первым, Михаил Камышев с шестью очками — вторым. Третье место занял Евгений Гришин (Мосолово), набравший пять очков. Первым тройкам шахматистов обоих турниров вручены грамоты и призы. Специального приза удостоена Анастасия Седова из детского турнира — единственная представительница прекрасного пола. Занявшие в детском соревновании седьмое и восьмое место Владислав Лёвин и Андрей Тимукин получили утешительные призы.

Участники турнира выразили благодарность главам муниципальных образований сельских поселений Мосолово и Ерахтур за организацию турнира и «вдыхание» жизни в шиловские шахматы.


Читайте нас:
Поделиться: