Новости

Нетели голштинской породы в Пителино осенью станут новосёлами

Продолжается возведение животноводческих дворов в ООО «Агрофирма — Пителинская», сообщает газета «Сельская жизнь». Работы ведут три подрядные организации. Специалисты ООО ПМК «Пителинская» успешно справляются с прокладкой водопроводных сетей к строящимся объектам. Водопроводные трубы уложены в траншеи, выведены стояки, по которым вода будет распределяться в поилки. Рабочие рязанской фирмы «Стальконструкция» почти полностью установили вертикальные металлические опоры, скреплённые между собой по горизонтали перекладинами. Для надёжности сверху приварены металлические фермы, являющиеся основой для кровли двора. Другая часть строителей устраивает полы: засыпает слой песка, покрывает его гидроизоляционной плёнкой, собирает и укладывает металлическую арматурную сетку, заливает специальным раствором бетона.
— Как только строители войдут в завершающую стадию по сооружению первого скотного двора, их постепенно начнут переводить на строительство второго животноводческого объекта. Для него уже по всему участку установлены так называемые бетонные стаканы, на которые будут крепить металлические опоры, — пояснил инженер Владимир Кузин.

Он отметил, что строительство объектов ведётся в согласованном режиме, сроки исполнения соблюдаются строго по каждому виду работ. Задержек и недостатка в конструктивных элементах не случается, их сборка осуществляется в запланированное время.

Как сообщает газета, к 1 октября текущего года два скотных двора на 600 голов каждый и ряд вспомогательных помещений к ним (родильное и доильное отделения) должны быть сданы в эксплуатацию. Пока же нетели голштинской породы в количестве 1000 голов содержатся в обширных огороженных загонах. Для них созданы все необходимые условия, чтобы благополучно переждать летнее время, а осенью стать «новосёлами» животноводческого комплекса.

Читайте нас:
Поделиться: