Новости

Гендиректор рязанского ООО оштрафован за неявку к транспортному прокурору

Рязанским транспортным прокурором в отношении генерального директора ООО «Производственная компания «Монолит» Сергея Тарана возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), сообщает сайт Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Так, в Рязанскую транспортную прокуратуру поступила информация о действиях ООО «Производственная компания «Монолит», направленных на воспрепятствование деятельности Рязанского таможенного поста Рязанской таможни. Для дачи объяснений по данному факту прокуратурой был вызван генеральный директор фирмы. В соответствии с федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов, а требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Однако в нарушение указанной нормы в установленный срок требования рязанского транспортного прокурора исполнены не были. Генеральный директор ООО «Производственная компания «Монолит» в Рязанскую транспортную прокуратуру не явился. Постановлением мирового судьи судебного участка №163 района Южное Тушино Москвы генеральный директор ООО «Производственная компания «Монолит» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: