Новости

На выборы в Касимове поступило много жалоб

Жалоб на выборы Думы города Касимов Рязанской области поступило много, и они будут рассмотрены в ближайшее время, сообщил 23 июля секретарь областной избирательной комиссии Сергей Скобелев, пишетРИА Новости.
— Избирательная комиссия будет рассматривать их сегодня или завтра, — сказал Скобелев. — Жалобы поступили самые разнообразные.

На выборах, по предварительным данным избиркома, побеждает «Единая Россия» с 49,6%, КПРФ набирает 28,98%, ЛДПР — 11,42%, «Яблоко» — 5,59%. Явка на выборах составила 35,8%. Скобелев отметил, что на выборах было много наблюдателей — на каждом участке их было больше, чем членов избирательной комиссии.

Повышенный интерес СМИ к выборам в Касимове вызван, в том числе, и тем, что на них баллотировался замсекретаря генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков.
— Чеснакову мандат причитается, будет или не будет он его получать, лучше у него спросить, — сказал секретарь облизбиркома.

По его данным, среди победителей в 10 одномандатных округах 8 кандидатов выдвинуты «Единой Россией». ЕР, сообщили в избиркоме, предварительно получает пять мандатов, коммунисты — три, ЛДПР и «Яблоко» — по одному.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости