Новости

Аркадий Фомин: «Выборы в Касимовскую гордуму проходили напряжённо»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
22 июля состоялись выборы депутатов Касимовской городской Думы. «Единая Россия» одержала на них победу. Итоги завершившейся избирательной кампании прокомментировал секретарь Рязанского регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин, сообщает сайт партии.

— На досрочных выборах в Касимовскую городскую Думу наша партия получила почти 50% процентов голосов избирателей. Явка составила 35,76%. Это достаточно высокая явка для муниципальных выборов в сезон отпусков. Тем не менее, интерес людей к выборам был высокий. По итогам «Единая Россия» получила 13 мандатов из 20: 5 мандатов по партийным спискам, 8 кандидатов прошли в Касимовскую городскую Думу по одномандатным округам, — проинформировал Фомин.

По его словам, выборы проходили в очень напряжённой обстановке.
— Это было связано с беспрецедентным давлением со стороны наблюдателей от оппонентов, общественных объединений и представителей СМИ, приехавших в город. По нашим подсчётам, в Касимов приехали несколько сотен человек, которые участвовали в выборах в качестве наблюдателей, технологов, консультантов. Задача у них была одна — «обвалить» результаты выборов, поскольку все социологические исследования показывали, что «Единая Россия» имеет существенную поддержку среди жителей Касимова, а наши одномандатники являются лидерами общественного мнения в своих округах, — заявил Фомин. — По оценке нашего избирательного штаба, все действия людей, которые участвовали в избирательной кампании от различных общественных объединений и организаций были направлены на срыв выборов. Если бы им удалось добиться признания недействительности голосования на нескольких участках, то результаты выборов могли быть отменены.

Секретарь регионального отделения партии сообщил, что впервые участвовал в подобной кампании, с таким накалом и теми грязными технологиями, которые применяли оппоненты.
— В день голосования не выполнялись решения комиссий, которые были направлены на поддержание порядка и обеспечение возможности нормально работать. В социальные сети выкладывались различные комментарии о ходе выборов в Касимове, в которых факты переворачивались с ног на голову. В таких условиях избирательные комиссии действовали слаженно и чётко. Штаб работал в контакте со своими наблюдателями и кандидатами. В результате нам удалось отстоять победу, — подчеркнул Фомин.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости