Рязанские волейболистки-пляжницы завоевали серебро международного турнира в Белоруссии

В белорусском городе Бобруйск, на берегу реки Березина, прошёл XI традиционный международный турнир по пляжному волейболу «Бобруйск OPEN».
В турнире принял участие дуэт студенток РРГТУ Ирина Кузовникова/Екатерина Никиточкина, которые продолжают подготовку к финалу Спартакиады студентов вузов России. Он пройдёт в Москве в самом начале августа.

Как рассказал тренер сборной команды области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов, для начала рязанки приняли участие в спарринге с пятью тандемами белорусских девушек возрастной группы до 18 лет.
Все пять встреч закончились с одинаковым счётом 2:0 в пользу гостей.

В турнире «Бобруйск OPEN» приняло участие 11 женских пар из городов Минск, Гомель, Брест, Кобрин, Молодечно, Бобруйска (все — Беларусь) и Рязани (Россия).

Рязанские волейболистки-пляжницы пробились в четвёрку сильнейших состязания. В полуфинале наши спортсменки встречались с хозяйками соревнований Юлией Ивановой и Екатериной Босяк. Уступив в первой партии 15:21, наши девушки взяли убедительный реванш во второй — 21:8. В третьей партии до счёта 12:12 шла равная бескомпромиссная борьба. Концовка осталась за гостями — 15:12. Победа в партии принесла победу со счётом 2:1 в матче.

Во втором полуфинале встречались две пары из Минска. Победу праздновал дуэт Светлана Шиманович/Светлана Кульговеня. Свой класс минчанки показали и в игре против рязанок, убедительно победив их в первой партии со счётом 21:16. Наши волейболистки ответили победой во второй — 21:17.

Третья — решающая — партия шла с переменным успехом. Первыми к заветному финишу подошли рязанки при счёте 15:14 в свою пользу, но заветное очко, дающее победу, завоевать не удалось. Более опытные соперницы всё-таки дожали нашу команду, сначала дважды сравнивая счёт — 15:15 и 17:17, а затем, завершив партию в свою пользу — 19:17, хотя большая часть стадиона к этому моменту болела за более юных соперниц из России.
Проиграв финальный матч со счётом 1:2 рязанский дуэт Ирина Кузовникова/Екатерина Никиточкина занял второе место в турнире.

В игре за третье место наши соперницы по полуфиналу из Бобруйска легко расправились над второй командой из Минска и очень заинтересованно болели за наших девушек, желая им победы.

— Занятое нами второе место в конкуренции с таким сильными соперниками даёт надежду на успешное выступление в финале студенческой Спартакиады в Москве. Белорусы пригласили рязанскую команду принять участие в открытом Кубке Белоруссии, который пройдёт в Бобруйске в августе, — подвёл итог выступлению своих подопечных в братской стране Сергей Кузнецов.