Рязанский дуэт занял четвёртое место на этапе чемпионата Московской области по пляжному волейболу в Дмитрове

В живописных окрестностях подмосковного города Дмитров прошли соревнования этапа открытого чемпионата Московской области по пляжному волейболу.
Как рассказал тренер сборной команды области Сергей Кузнецов, вместе с подмосковными спортсменками — главными фаворитами турнира воспитанницами бывшего тренера сборной России Виктора Маслова из Мытищинского цента пляжного волейбола — в соревнованиях приняла участие пара из Ярославля — победительница первого этапа Чемпионата ЦФО и ведущий рязанский тандем Юлия Головина/Елена Лукьянова.

О высоком уровне турнира говорят такие факты: среди 19 вышедших на старт соревнований пар девять выступают в чемпионате России, восемь спортсменок в разное время становились победителями этапов и призёрами главного турнира страны.

На пути к четвертьфиналу рязанки одержали четыре победы при одном поражении и встретились с парой Володина/Самарина — основными фаворитами турнира (Володина в составе сборной команды России в Москве, на Поклонной Горе, помогла России завоевать Олимпийскую путёвку на Игры в Лондон).

Фавориты убедительно выиграли первую партию в матче с рязанками и, поведя во второй 12:6, столкнулись с яростным сопротивлением наших девушек, склонивших чашу весов в свою пользу: во второй партии — 15:12, в третьей — решающей — 15:9.
Рязанки выиграли встречу со счётом 2:1 и вышли в квартет сильнейших.

В полуфинале наша команда встретилась с не менее опытным противником — дуэтом Ромашова/Филина. Последняя — обладательница титула чемпионки России.
И здесь игра прошла в трёх партиях. Но на этот раз в решающей партии верх взяли более опытные соперницы.

В бронзовом матче — своей шестой игре за день — Юлия Головина и Елена Лукьянова уступили многоопытной паре из Дмитрова во главе с капитаном команды Прониной, в начале 2000-х годов представлявшей Московскую область на финальных соревнованиях чемпионата России. Победа и на этот раз далась нашим соперницам в трёх партиях.
В итоге рязанки Юлия Головина и Елена Лукьянова заняли на этапе четвёртое место.

Наши девушки покидали соревнования с неофициальным званием «Гроза авторитетов» и персональным приглашением на заключительные этапы открытого чемпионата Подмосковья.