Новости

Лариса Максимова провела личный приём граждан

Шестеро граждан пришли на личный приём главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Ларисы Максимовой, сообщает сайт представительного органа. В основном жителей волнуют вопросы ЖКХ, здравоохранения.

Жительница дома № 9В по улице Новаторов Татьяна Лисичкина обратилась по вопросу предполагаемой, по её словам, застройки парка «Комсомольский». В процессе обсуждения уточнено, что границы парка установлены в 2008 году, поставлены на кадастровый учёт и не подлежат изменениям. Как выяснилось в ходе беседы, жители окрестных домов также обеспокоены планами строительства многоквартирного дома в непосредственной близости от парка. Замглавы горадминистрации Антон Воробьёв пояснил, что строительство планируется на земельных участках, не входящих в муниципальную собственность. По поводу возможности изменения границ парка для увеличения его площади Лариса Максимова порекомендовала заявителю обратиться в Земельную кадастровую палату. Решено вернуться к обсуждению темы через месяц, после консультаций с управлением градостроительства и архитектуры горадминистрации.

Заместитель председателя Общероссийского общества благотворительной организации инвалидов — жертв политических репрессий Тамара Попкова обратилась с просьбой о предоставлении помещения для размещения офиса на правах бессрочной безвозмездной аренды. Три варианта помещений, предложенных ранее горадминистрацией, не устраивают заявительницу по различным причинам: отсутствие средств на ремонт, удалённость от центра города, совместное пользование помещением с другой общественной организацией. При этом минимальная сумма на ремонт составляет 700-800 тысяч рублей. В качестве варианта решения проблемы Лариса Максимова предложила организации расположиться в Доме общественных организаций, создание которого планируется уже в этом году.

Жителей дома № 2/1 по улице 4-я Линия беспокоит протекание кровли и трещины в стенах, о чём рассказала председатель совета дома Вера Абрамова. Как выяснилось, девятиэтажный дом, построенный в 1998 году, до сих пор даёт просадку. Требуется срочная экспертиза, чтобы признать дом аварийным.

Санитарный врач Николай Егоров, проживающий в доме № 24 по улице Бирюзова, обратился по вопросу благоустройства детской площадки. Уточнено, что вопрос не решается в результате внутреннего конфликта жителей дома по поводу использования под площадку футбольного поля. Решено организовать общее собрание жителей и провести голосование, которое позволит принять решение большинством голосов.

По предварительно обещанным на 2013 год срокам ремонта дорожного покрытия на улице Совхозной жительнице дома №13 Людмиле Моргуновой предложено написать письменное обращение в адрес главы горадминистрации, а также подключить к решению вопроса председателя Совета территории Альберта Слюсаря и депутата по округу Розы Ризатдиновой. В этом случае сроки будут выдержаны.

Читайте нас:
Поделиться: