Новости

За полгода в Рязанской области в ДТП погибло шестеро детей

25 июля в УГИБДД по Рязанской области состоялась пресс-конференция по итогам 1 полугодия 2012 года. О состоянии аварийности в Рязанской области рассказал и.о. начальника управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Михаил Есаков, сообщает сайт ведомства.

По итогам 1 полугодия 2012 года общее количество зарегистрированных ДТП увеличилось на 11,8% и составило 951, в которых 135 человек погибло и 1345 получили ранения.

Рост количества ДТП наблюдается на территории Михайловского, Пронского, Рязанского, Спасского районов и на автодороге федерального значения М-6 «Каспий».

По-прежнему, наибольшее число происшествий совершается в результате пренебрежения водителями транспортных средств правилами дорожного движения. Удельный вес таких происшествий составил более 91%.

Отмечено снижение ДТП по вине пешеходов. За прошедший период по их вине произошло 92 ДТП, при этом погибло четыре человека и ранен 91. В целях профилактики ДТП сотрудниками ГИБДД выявлено 5747 нарушений ПДД со стороны пешеходов.

Согласно статистике, практически в каждом восьмом происшествии водитель находился в состоянии опьянения, при этом количество таких ДТП увеличилось на 16,8% (с 95 до 111).

За шесть месяцев на территории Рязанской области зарегистрировано 110 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых шесть детей погибло, 114 получили различные травмы. С участием несовершеннолетних на дорогах области происходит каждое девятое происшествие.

Читайте нас:
Поделиться: