Новости

Один из универсальных рынков Рязани может на время стать сельскохозяйственным

Специалисты министерства экономического развития и торговли Рязанской области провели выездную встречу с предпринимателями, осуществляющими торговлю на открытой площадке на розничном рынке управляющей рынком компании ОАО «Росконтракт» в районе Дашково-Песочни, а также с руководством управляющей рынком компании, сообщает сайт министерства.

В настоящее время на рынке всего 952 торговых места, из которых около 15% остаются свободными. Торговля ведётся из некапитальных закрытых павильонов, где отсутствуют водопровод, отопление, канализация, контейнеров, а также с металлических лотков. Имеются два капитальных здания на 101 место.

Предприниматели проинформированы о предстоящем переводе рынков в капитальные здания в связи с вступлением в действие Федерального закона о розничных рынках с 1января 2013 года.

Представители управляющей рынком компании ОАО «Росконтракт» приняли участие во встрече и рассказали о планах управляющей рынком компании:
— разработан проект строительства капитального здания;
— решается вопрос выноса коммуникаций, проходящих по территории рынка;
— готовится пакет документов для получения разрешения на строительство;
— строительство планируется начать весной 2013 года;
— параллельно решается вопрос о переводе рынка в сельскохозяйственный на период строительства с целью сохранения рабочих мест для предпринимателей.

Читайте нас:
Поделиться: