Новости

В Захаровском районе заработал отремонтированный ФАП

25 июля в посёлке совхоза «Смена» Захаровского района после ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт, сообщает сайт регионального правительства.

Ремонт Сменовского фельдшерско-акушерского пункта, который является структурным подразделением ГБУ РО «Захаровская ЦРБ», проводился в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Рязанской области», рассчитанной на 2011-2012 годы. Из регионального бюджета на реконструкцию ФАПа было выделено более 570 тысяч рублей. Кроме ремонта средства направлялись на приобретение мебели и благоустройство территории.

Сменовский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает девять населённых пунктов численностью свыше тысячи человек. Он расположен на расстоянии 11 км от административного центра Захарово и в 5 км от трассы федерального значения Калуга — Тула — Рязань. По информации министерства здравоохранения области, после ремонта в ФАПе расширен перечень оказываемых населению услуг: получена лицензия на оказание доврачебной медицинской помощи по лечебному делу, проведение экспертизы временной нетрудоспособности и осуществление фармацевтической деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: