Новости

«Лучшие друзья» получат субсидию из бюджета Рязани

Некоммерческое партнёрство «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» получит субсидию из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации города. Соответствующее решение было принято в управлении благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани, где прошло заседание комиссии по отбору претендентов на получение субсидии на проведение мероприятий по сокращению численности бездомных животных с соблюдением принципов гуманности. На рассмотрение поступила заявка от одной организации — некоммерческого партнёрства «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья».

Заявка на получение субсидии рассматривалась по следующим критериям:
— наличие вольеров и помещений для содержания бездомных животных;
— доля вакцинированных бездомных животных от общих для человека и животных болезней от числа животных, содержащихся в приюте, подлежащих вакцинации;
— доля стерилизованных животных от числа животных, содержащихся в приюте, подлежащих стерилизации;
— проведение мероприятий с населением по пропаганде гуманного отношения к животным.

Рассмотрев заявку, представленную заявителем, и оценив данные, комиссией было вынесено решение о предоставлении субсидии некоммерческому партнёрству «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей на проведение мероприятий по сокращению численности бездомных животных с соблюдением принципов гуманности.

Читайте нас:
Поделиться: