Новости

Рязанский предприниматель оштрафован за рекламу без разрешения

Прокуратурой Октябрьского района Рязани проведена проверка по обращению жителя города по вопросу размещения рекламных конструкций на территории района, сообщает сайт облпрокуратуры.

При проведении проверки установлено, что на территории Октябрьского района Рязани осуществляет предпринимательскую деятельность ИП «Папин П.Н.», состоящий на налоговом учёте в межрайонной ИФНС России №2 по Рязанской области.

Часть 9 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» предусматривает, что установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции.
Решением Рязанской городской Думы от 27 августа 2009 года № 480-I утверждены «Правила размещения объектов наружной рекламы и информации в Рязани». Согласно пункту 5.1 указанных Правил, размещение рекламных конструкций на территории Рязани осуществляется только на основании разрешения, выданного администрацией города.

Вместе с тем, при проведении проверки установлено, что над входом в торговое помещение, в котором ИП «Папин П.Н.» осуществляет предпринимательскую деятельность, расположены рекламные конструкции в виде баннеров. На момент проведения проверки у индивидуального предпринимателя отсутствовало разрешение на размещение рекламных конструкций.

Статья 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за установку рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку.
В связи с выявленными прокуратурой Октябрьского района Рязани нарушениями законодательства о рекламе, в отношении ИП «Папин П.Н.» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Рязанской области от 9 июля 2012 года индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: