Новости

В 2012 году рязанские следователи получили 107 сообщений о взятках

26 июля состоялось заседание коллегии Следственного управления СКР по Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. В работе коллегии принял участие заместитель председателя регионального правительства Сергей Самохин.

Сергей Самохин отметил, что по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в области идёт активная антикоррупционная работа, а также обратил внимание членов коллегии на необходимость повышения её эффективности.

В первом полугодии 2012 года в следственные подразделения управления поступило 107 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. По результатам их рассмотрения возбуждено 36 уголовных дел, из них 27 дел — по фактам взяточничества.

Сергей Самохин отметил, что в этой работе необходимо консолидировать усилия всех органов, а также активнее подключать к ней граждан.
— Борьбу с хищениями бюджетных средств, взятками, злоупотреблениями служебным положением необходимо продолжать, невзирая на чины и звания. Отрадно, что и общество, наши граждане активно включаются в этот процесс, — подчеркнул Самохин.
По его словам, современное российское общество существенно изменилось, люди стали предъявлять новые требования, как к власти, так и к правоохранительным органам, поэтому результат этой работы крайне важен.

Читайте нас:
Поделиться: