Новости

Рязанская ГИБДД запретила эксплуатацию 195 пассажирских автобусов

С целью сокращения количества дорожных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Рязанской области в период с 9 по 22 июля Госавтоинспекцией был проведён первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус», сообщает сайт рязанского управления ГИБДД.

В ходе проведения операции сотрудниками ГИБДД было осмотрено 4302 автобуса, из числа которых выявлено девять не прошедших государственный технический осмотр, 245 технически неисправных, четыре — с изменённой конструкцией. В 195 случаях была запрещена эксплуатация автобусов.

Сотрудниками ГИБДД области выявлено 947 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе даже два случая управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на то, что профилактическая операция закончена, Госавтоинспекция продолжает работу в данном направлении и призывает руководителей и сотрудников транспортных предприятий, дорожных служб с должным вниманием относиться как к техническому состоянию транспорта, так и к состоянию дорожной сети.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости