Новости

В Ермишинском районе горела лесная подстилка

26 июля в 15.30 на диспетчерский пульт главного управления МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о том, что в Ермишинском районе на территории Ермишинского лесничества горит лесная подстилка на площади 0,04 гектара. На место очага горения сразу же были направлены силы лесничества. Всего для тушения было привлечено 10 человек и 6 единиц техники от местного гарнизона пожарной охраны и от пожарно-химической станции Ермишинского лесничества, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Природный пожар достаточно быстро был локализован, то есть было предотвращено распространение горения на большую площадь, и к вечеру ликвидирован полностью.

В связи с предстоящей жарой, главное управление МЧС России по Рязанской области просит любителей отдыха на природе воздержаться от посещения леса.

Всего с начала пожароопасного периода было ликвидировано 20 очагов природных пожаров.
Даже маленькое возгорание может привести к большим бедам и немалым штрафам. За разведение костров ближе 50 метров от зданий и сооружений, бесконтрольное сжигание стерни предусмотрены штрафы для физических лиц до 1500 рублей, для юридических до 200 000 рублей.
В районах, где введён особый противопожарный режим, сумма штрафа увеличивается вдвое. Для граждан — до 4 тысяч рублей, для должностных лиц до 30 тысяч рублей, и для юридических — до полумиллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: