Рязанские бегуны завоевали полный комплект наград крупнейшего полумарафона России

В Подмосковье прошли соревнования ХVI Зеленоградского полумарафона — крупнейшего полумарафона России. На дистанции 21 километр финишировало порядка 250 бегунов, на дистанции 7 километров — ещё сотня. В соревнованиях приняли участие и рязанцы. Наши спортсмены завоевали полный комплект наград соревнований — золото, серебро и бронзу.

В дисциплине «экиден» — эстафете 3 по 7 километров — 49-летние рязанские братья-близнецы Виктор и Николай Прасковины вместе с 43-летним москвичом Дмитрием Сулимовым с результатом 1 час 14 минут 44 секунды стали победителями состязаний. У серебряных призёров — команды из Долгопрудного, в составе которой выступали более молодые участники — 23-25 лет, лидеры выиграли более трёх минут. Бронзу завоевали спортсмены из Польши.

Серебряной награды полумарафона удостоена наша Татьяна Сычёва. В возрастной группе женщин 18-29 лет рязанская бегунья финишировала через 1 час 31 минуту 23 секунды. Победила в этой группе москвичка Евгения Кремена — 1 час 28 минут 41 секунда.

Бронза в возрастной группе мужчин 50-54 года досталась 50-летнему рязанцу Сергею Кузькину (его результат — 1 час 22 минуты 36 секунд). Лидер этой группы — Владимир Степанов из Москвы — финишировал через 1 час 20 минут 17 секунд.