Новости

ХК «Рязань» пополнил свои ряды

Главная ледовая дружина Рязанщины продолжает подготовку к сезону во Дворце спорта «Олимпийский». По информации пресс-службы ХК «Рязань», ряды команды пополнили ещё три хоккеиста. Контракты с ХК «Рязань» заключил ещё два хоккеиста: защитник Олег Волков и форвард Артём Сурсов. Ещё с одним новеньким форвардом — Максимом Коробовым — достигнуто соглашение о переходе.



Олег Волков, 1981 года рождения, воспитанник нижегородского хоккея, большую часть своей спортивной карьеры выступал в структуре местного «Торпедо», защищая цвета основного состава, дубля и ХК «Саров». На правах аренды играл за «Олимпию» (Кирово-Чепецк), саратовский «Кристалл» и волжский клуб «Ариада-Акпарс». В сезоне 2011-2012 годов Волков провёл в составе ХК «Саров», за который сыграл 46 матчей, набрал 2 (1+1) очка и 30 минут штрафного времени.

Артем Сурсов, 1991 года рождения, воспитанник пермского хоккея. Выступал за «Молот-Прикамье», «Молот-Прикамье-2», «Викинг» (все — Пермь), «Газпром-ОГУ», «Газпром-ОГУ-2», «Белые тигры» (все — Оренбург), «Ладу» и «Ладью» (обе — Тольятти). В сезоне 2011-2012 годов в составе «Лады» провёл 48 матчей в ВХЛ, в которых набрал 7 (3+4) очков и 10 минут штрафа. В «Ладье» (МХЛ) показатели Сурсова следующие: 14 матчей, 5 (2+3) очков, 14 минут штрафного времени.

Также ХК «Рязань» достиг соглашения о переходе в команду с форвардом Максимом Коробовым, последние три сезона выступавшим за «Рубин» (Тюмень) и дважды в его составе выигрывавшим регулярный чемпионат ВХЛ, а в сезоне 2010-2011 годов — Кубок «Братины». Максим Коробов, 1983 года рождения, воспитанник воскресенского хоккея. За годы своей карьеры выступал в «Химике» (Воскресенск), «Кристалле» (Электросталь), ТХК (Тверь), «Витязе» (Чехов), «Спартаке» (Москва), ХК «Дмитров», «Автомобилисте» (Екатеринбург), «Югре» (Ханты-Мансийск), «Рубине» (Тюмень). В сезоне 2011-2012 годов принял участие в 65 матчах тюменцев, в которых набрал 26 очков и 30 минут штрафного времени.

Читайте нас:
Поделиться: