Новости

На ремонт 700 метров улицы Советской армии уйдёт 15 миллионов рублей

28 июля временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв проверил, как проходят ремонтные работы на участке дороги в Дашково-Песочне по улице Советской армии.



Работы начались два дня назад, выполнена срезка верхнего слоя асфальта, пришедшая за 10 лет отсутствия ремонта в негодность. Подрядчику «Центрспецстрой» предстоит отремонтировать около 700 метров дорожного полотна на сумму 15 миллионов рублей и сдать работу в середине августа. Также подрядчик берёт на себя гарантийные обязательства на срок 4 года, обязуясь устранять все видимые дефекты. Исполняющий обязанности начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Дмитрий Наумов пояснил, что данный отрезок дороги отбирался по трём критериям: высокой аварийности, состоянию дорожного полотна и потока транспорта.
— Если бы не отремонтировали этот участок в этом году, то в следующем ушли бы большие средства на латание дыр, — заверил Наумов.

Олег Ковалёв получил необходимую информацию от министра транспорта Рязанской области Шауката Ахметова и увидел на месте, как работают люди и техника. Глава региона сообщил, что сегодня созданы все условия, чтобы контролировать качество дорог, к подрядным организациям предъявляются высокие требования.
— Дорога после ремонта должна служить 5-8 лет, а подрядные организации в гарантийный срок за свой счёт обязан ремонтировать изъяны дороги, иначе может попасть в чёрный список, — подчеркнул он.

Ковалёв также отметил, что выделенные регионом 50 миллионов рублей в дополнение к средствам из городского бюджета на ремонт дорог должны значительно улучшить их состояние.

Читайте нас:
Поделиться: