Молодёжка рязанской «Звезды» дома сыграла с «Цементом»

Дубль главной футбольной дружины Рязанщины «Звезда-М» провела на поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Черноземье») с командой «Цемент» (Михайловка, Волгоградская область).
Основа в состав своей молодёжной команды на этот матч отрядила защитников Дмитрия Королёва и Александра Грушина, форварда Владимира Соколова. В составе родной команды сыграли Алексей Мальков и Михаил Силкин — ныне игроки основного состава «Звезды», по возрасту подходящие к играм молодёжных составов.

Это был первый домашний матч «Звезды-М» в новом сезоне. Как и подобает хозяевам поля, наши молодые футболисты с первых минут завладели инициативой в игре. Провели несколько неплохих атак, однако забить в первой половине игры не удалось. Впрочем, как и соперникам.
На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Отдых пошел игрокам рязанской команды на пользу. На 55 минуте, воспользовавшись ошибкой соперника, Алексей Мальков забил первый гол в сезоне.
Удержать преимущество, «Звезда-М», увы, не смогла: через пару минут «Цемент» выровнял положение — 1:1. До конца матча наши могли склонить чащу весов в свою сторону, но мяч летел то выше ворот, то прямо в руки вратарю.
«Звезда-М», в итоге, сыграла матч с «Цементом» вничью — 1:1.

— Я считаю, что больше времени преимущество на поле имели мы: создавали острые моменты, забили гол, воспользовавшись ошибкой соперника. Но тут же пропустили сами. Для нас каждое очко дорого. Будем стараться потихонечку набирать очки, не проигрывая, — подвёл итог матчу главный тренер рязанской молодёжки Сергей Пономарёв.