Новости

Рязанские студенты поучаствовали в конкурсе работ о судебных приставах

В Федеральной службе судебных приставов подведены итоги конкурса студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности ведомства, сообщает пресс-служба рязанского управления ФССП.

Конкурс лучших студенческих работ проводится ФССП ежегодно, начиная с 2009 года, совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации в целях раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодёжи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала, совершенствования организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

Участники представляют работы для участия в конкурсе по номинациям: «История развития института судебных приставов в России», «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов», «Организация обеспечения исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов в России», «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы».

В целях определения соответствия исторических фактов и правовых норм действительности студенческие работы изучались независимым жюри из профессиональных преподавателей кафедр юридического факультета Российской правовой академии Минюста России, рекомендации которого учитывались конкурсной комиссией при изучении и оценке студенческих работ, определении победителей конкурса.

Всего на конкурс лучших студенческих работ в 2012 году было представлено 246 работ, 11 из которых — рязанскими студентами Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний.
22 июня конкурсной комиссией на итоговом заседании определены 17 победителей конкурса, которые будут награждены призами и памятными подарками.

Читайте нас:
Поделиться: