Новости

Рязанские судебные приставы выдворили 58 иностранных граждан

В первом полугодии 2012 года в управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области реализован комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебными приставами по ОУПДС исполнено 32 202 заявки на обеспечение безопасности судей и участников судебного процесса. По постановлениям судей, из 1149 лиц, подлежащих принудительному приводу, в суды доставлено 1121.

В отчетном периоде судебными приставами по ОУПДС управления пресечено 249 административных правонарушений. В зданиях судов и судебных участков мировых судей Рязани и Рязанской области судебными приставами по ОУПДС пресечено 2200 попыток проноса запрещённых предметов, из них 122 единицы огнестрельного оружия, 1763 — боеприпасов, 27 — травматического, газового и холодного оружия, один — электрошокового устройства, 286 — иных запрещенных предметов, использование которых способно нарушить установленный в зданиях судов порядок.

В первом полугодии 2012 года в соответствии с решениями судов на основании постановлений судебных приставов-исполнителей до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации судебными приставами по ОУПДС препровождено 58 иностранных граждан.

При исполнении служебных обязанностей судебными приставами по ОУПДС задержаны и переданы сотрудникам полиции четыре лица, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

Читайте нас:
Поделиться: