Новости

Олег Ковалёв: «Будем решать проблемы по-прежнему вместе»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
28 июля на конференции регионального отделения «Единой России» кандидатом на пост губернатора Рязанской области выдвинут действующий глава региона Олег Ковалёв, сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальный сайт регионального отделения партии.

Выступая перед однопартийцами, Олег Ковалёв пообещал постараться выполнить обещания, которые будут в его выборной программе, и учесть предложения других кандидатов.
— Участие в праймериз позволило пересмотреть взгляд на некоторые проблемы, найти новые подходы к решению текущих и перспективных задач, — заметил Олег Ковалёв. — Многого уже удалось добиться. Это наглядное подтверждение тому, что стратегия развития региона выбрана правильная. Необходимо думать о дальнейшем развитии экономики, повышении интенсивности производства, создании новых высокотехнологичных мест, расширении производства, стремиться к более качественному использованию бюджетных средств в любой сфере. Будем решать эти проблемы по-прежнему вместе, опираясь на опыт каждого члена команды.

Кандидатуру, выбранную региональным отделением партии, теперь предстоит согласовать в Президиуме генсовета «Единой России».

Напомним, 11 июля президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Тем же указом Ковалёв был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.
Сам Олег Ковалеёв назвал две основные причины добровольного сложения полномочий и последующего участия в выборах. Это «изменения в обществе», которые, по его словам, требуют от главы региона «более высокий уровень доверия жителей области через прямое голосование». Вторая причина — необходимость кадровых изменений в региональном правительстве. В его планах изменить структуру власти в регионе и «убрать неэффективных бояр», но заниматься этим за полгода до окончания срока полномочий он посчитал неразумным и решил баллотироваться на второй срок.

Читайте нас:
Поделиться: