Новости

Житель Сапожковского района пришёл в суд нетрезвым

Одной из задач управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области является обеспечение установленного порядка в помещениях и зданиях судов. Судебные приставы по ОУПДС осуществляют пропускной режим, обеспечивают безопасность судей и участников судебного процесса, поддерживают общественный порядок и пресекают административные правонарушения в зданиях судов, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 18 июля гражданин К. явился на судебное заседание по уголовному делу в здание Сапожковского районного суда в нетрезвом виде. Указанный гражданин на замечания, сделанные судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов, не реагировал, здание суда не покидал.

В результате в отношении указанного гражданина судебным приставом составлен протокол об административном правонарушениии по ч. 2 ст. 17.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
Составленный протокол направлен в суд для рассмотрения.
По результатам нарушителю грозит административный штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда.

Читайте нас:
Поделиться: