Новости

В Рязани взял старт Всероссийский юношеский теннисный турнир на призы регионального правительства

Сегодня, 30 июля, на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО стартовал Всероссийский детско-юношеский турнир по теннису на призы Правительства Рязанской области.
Эти соревнования входят в программу Российского теннисного тура, а потому собрали большое количество участников — более 120 — не только из многих городов и регионов России, в том числе таких дальних как Ханты-Мансийский автономный округ и Свердловская область, но и из-за других стран. В частности из Казахстана — города Чимкент.

Сегодня же состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Юных теннисистов тепло приветствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Павел Гамзин и главный судья соревнований Андрей Бойко.
— Хочу пожелать вам, чтобы пропитались духом Олимпиады, которая третий день проходит в Лондоне. Для вас сейчас этот турнир — своеобразные Олимпийские игры. Хочу пожелать тренерам — мудрых решений, игрокам — объективного судейства. Путь эти соревнования станут для вас ступенькой к пьедесталу настоящей Олимпиады, — напутствовал участников Павел Гамзин.



Флаг соревнований под звуки государственного Гимна Российской Федерации подняли серебряные призёры прошлогоднего турнира на призы правительства области, юные рязанские теннисистки Тамара Личанин и Диана Артюшина.

Детско-юношеский турнир пройдёт в одиночных разрядах шести возрастных групп: мальчики и девочки 10 лет и моложе, юноши и девушки 12 лет и моложе, юноши и девушки 16 лет и моложе.
Как рассказал директор ДЮСШТ «Юниор» Евгений Сафонов, соревнования в группах 12-летних юношей и девушек имеют самый высокий российский статус — турнира III категории.

В рамках турнира на призы Правительства области будут соревноваться и взрослые — в мужском парном разряде. Предварительные заявки подало порядка 16 дуэтов.
Юноши и девушки будут играть на кортах в ЦПКиО в первой половине дня, взрослые — по вечерам, после рабочего дня.

Читайте нас:
Поделиться: