Новости

Рязанка нанесла телесные повреждения судебным приставам

Жительницу Рязани, причинившую телесные повреждения работникам УФССП России по Рязанской области, могут привлечь к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

8 июня судебный пристав-исполнитель К. и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ч. УФССП России по Рязанской области находились по месту совершения исполнительных действий, связанных с применением мер принудительного исполнения в отношении должников. В это время к ним обратилась гражданка Х. — родственница должника Б. и, создавая конфликтную ситуацию, нанесла рукой судебному приставу-исполнителю К. телесные повреждения в виде ушиба, а судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ч. телесные повреждения в виде ссадины.

Работники УФССП России по Рязанской области при исполнении своих должностных обязанностей наделены полномочиями представителя власти, и применение в отношении них насилия является уголовно наказуемым деянием.

17 июля Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области в отношении гражданки Х. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция данной статьи предусматривает максимальное уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: