Новости

В Константинове представили комедию о легкомысленном цирюльнике

21 июля на летней эстраде Государственного музея-заповедника С. А. Есенина в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» состоялось выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница». В исполнении коллектива прозвучали песни и романсы на стихи Сергея Есенина и песни рязанских композиторов, сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.

В продолжение субботнего дня народный театр «Олимп» Муниципального культурно-досугового центра рабочего посёлка Ухолово представил музыкальную комедию «За двумя зайцами». Спектакль состоялся в рамках первого областного театрального фестиваля «У дома с мезонином».



Музыкальная комедия «За двумя зайцами» по мотивам пьесы Ивана Нечуй-Левицкого «На Кожемяках» — это забавная история о легкомысленном цирюльнике Свириде Голохвастове, который решает исправить своё материальное положение с помощью выгодной женитьбы. При этом на роль суженых он находит сразу двух девушек — богатую, но внешне весьма непрезентабельную Проню Прокоповну и её двоюродную сестру Галю, красивую, но бедную. Выдавая себя за богатого пана, делает попытку ухаживать за обеими претендентками и наталкивается в итоге на народную мудрость «За двумя зайцами побежишь, ни одного не поймаешь».

Читайте нас:
Поделиться: