Новости

Абитуриенты Академии ФСИН России отправились за Оку

В 2012 году в Академии ФСИН России абитуриентский сбор пройдет с 29 июля по 5 августа, сообщает пресс-служба академии.

28 июля в Академии ФСИН России состоялись встречи руководства учебного заведения с абитуриентами, поступающими на очную форму обучения за счёт средств федерального бюджета, их родителями и родственниками в связи с предстоящим проведением абитуриентского сбора в загородном учебном центре академии.
В актовом зале состоялось собрание с родителями и родственниками абитуриентов. Начальник академии полковник внутренней службы Александр Крымов довёл информацию о вузе и порядке его комплектования в 2012 году. Родственникам абитуриентов были разъяснены все интересующие вопросы, связанные с поступлением их детей в Академию ФСИН России: основные образовательные программы высшего профессионального образования, реализуемые в академии; порядок приёма; организация и правила проведения дополнительного вступительного испытания по физической подготовке; порядок проведения сборов и организация воспитательной работы; коммунально-бытовое, продовольственное, медико-санитарное обеспечение, а также психологическое сопровождение абитуриентских сборов в загородном учебном центре.



Первое построение для абитуриентов состоялось на плацу академии. Им была доведена информация об убытии в загородный учебный центр, а также о мероприятиях, которые их ожидают в период проведения лагерных сборов. Начальник академии в своём напутственном слове пожелал абитуриентам удачи и успешной сдачи дополнительного вступительного испытания.
— Надеюсь, мы ещё будем гордиться вами как минимум в те два особенных дня, которые особенно трепетны в жизни каждого курсанта — сказал Александр Крымов, обращая внимание абитуриентов на баннеры с изображениями курсанта, принимающего присягу, и выпускников вуза.



29 июля абитуриенты убыли в загородный учебный центр. На трёх автобусах ребят довезли до села Кузьминское, где их ждала паромная переправа через Оку, а дальше — в пешем строю до учебного центра.

С первого дня лагерных сборов для ребят организован ряд мероприятий, направленных на приобщение абитуриентов к такой разнообразной, но интересной курсантской жизни — построения, лекции, наряды, встречи с интересными людьми, творческие вечера и концерты. Но главное, впереди у них дополнительное вступительное испытание по физической подготовке — специально подобранных общефизических упражнений для определения физической подготовленности абитуриентов.

Заседание приёмной комиссии по зачислению абитуриентов и объявление приказа о зачислении в академию кандидатов, успешно прошедших вступительные испытания и конкурсный отбор назначено на 5 августа. По результатам зачисления будут сформированы учебные группы первого курса набора 2012 года, с обязательным учётом принципа ведомственных специализаций, закреплённых за академией соответствующими распоряжениями ФСИН России.

Читайте нас:
Поделиться: