Новости

Врачи рязанского центра медицины катастроф совершили четыре выезда в ЦРБ

По данным Территориального центра медицины катастроф Рязанской области, 27–29 июля медики центра совершили четыре экстренных вызова в районы области, сообщает сайт регионального минздрава.

Утром 27 июля в Касимовскую ЦРБ выезжал нейрохирург к больному 43 лет. Пострадавшему был поставлен диагноз: перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга. Травма была получена при падении. Медиками согласовано консервативное лечение на месте.

Днём в тот же день в Ряжскую ЦРБ выезжал кардиореаниматолог к больному 84 лет. Пациент был срочно доставлен санитарным транспортом центра в Рязанский областной клинический кардиологический диспансер для хирургической коррекции нарушений ритма сердца.

Ближе к вечеру 27 июля в Михайловскую ЦРБ выезжал нейрохирург к больному 27 лет, получившему травму в результате дорожно-транспортного происшествия. Молодой человек не справился с управлением мотоцикла и получил ушиб головного мозга тяжёлой степени.

И в конце дня 27 июля в Клепиковскую ЦРБ выезжал сосудистый хирург к больному 66 лет для проведения срочной операции. Проведена операция по удалению эмбола из большеберцовой артерии.
Два выходных дня, суббота и воскресенье, для специалистов Центра медицины катастроф прошли спокойно, вызовов не было.

Читайте нас:
Поделиться: