Новости

Рязанцы ловят рыбу на авось

Страсть к любимому увлечению оказывается сильнее соображений безопасности. В стремлении получить заветный улов рязанцы устраиваются с удочкой прямо у городских прудов, забывая о том, что большинство из них находятся в плачевном состоянии, сообщает ГТРК «Ока».

Рюмин пруд в районе улицы Спортивной с каждым годом приходит всё в большее запустение. На берегах растут свалки бытовых отходов, они же и в воде, затянутой ряской. Однако в выходные столько людей, что к берегу не подойти. По словам рыбаков, клюёт и плотва, и щука, и окунь и даже раки есть. Уверенны рыбаки и в качестве улова.

Между тем, как говорят в городской администрации, очистка этого пруда — только в планах. А на сегодня качество воды, мягко говоря, далеко от идеального. По словам заместителя начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Ольги Свинцовой, экспертиза вводы показала, что нарушены процессы самоочищения водного объекта. Пруды непроточны, водообмен недостаточный, а потому и принято решение провести биологическую очистку путём внесения биологического препарата «Микрозим».

Качество воды не может не отразиться на состоянии обителей водоёма. Многие рыбаки это понимают, но, надеясь на авось, рыбу не только ловят, но и пытаются с помощью этого сомнительного деликатеса разнообразить меню.

Читайте нас:
Поделиться: