Новости

«Рязань-ВДВ» ждёт американку и украинку

По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», «десантницы» продолжают укреплять свой состав. В начале августа подписи под контрактами с нашей командой должны поставить две защитницы, игроки сборных Украины и США.

Селекционеры «Рязань-ВДВ» побывали в Украине, где просматривали в деле защитницу национальной сборной и харьковского клуба «Жилстрой-1» Ольгу Басанскую.
Как сообщил директор «десантниц» Андрей Кладов, игра 20-летней защитницы произвела на рязанцев сильное впечатление. С руководством «Жилстрой-1» достигнута предварительная договорённость о переходе Ольги Басанской в Рязань. Осталось согласовать сроки, когда украинка сможет присоединиться к своей новой команде.



Переговоры «Рязань-ВДВ» о переходе в наш клуб статной — рост 180 сантиметров — американки Тони Пресли — защитницы команды «Флорида стейт юнивесити» практически завершены. Футболистка уже приобрела билеты на самолёт и вылетает в Россию. В Рязани её ждут в первых числах августа.
В нашей команде уже есть одна гражданка США — наша бывшая соотечественница Катя Гохман.

В процессе переговоров по поводу перехода американок в ряды «десантниц» руководству «Рязань-ВДВ» Катя Гохман и Тони Пресли порекомендовали просмотреть в деле ещё одну американку — свою бывшую одноклубницу. Имя её пока держится в секрете. Известно лишь, что сейчас «миссис Х» в составе сборной США выступает на Олимпиаде в Лондоне. Тренеры «Рязань-ВДВ» во главе с Константином Климашиным наблюдают за ней по телевизору, пока производит самое благоприятное впечатление на рязанских специалистов.
Если с третьей американкой удастся найти общий язык, в «Рязань-ВДВ» будет явный перебор легионеров. Согласно регламенту, одновременно на поле в матчах чемпионата и Кубка России имеют право находиться не более пяти игроков нероссийского гражданства. В этом случае кому-то из «десантниц» придется отправиться в аренду.

Читайте нас:
Поделиться: