Новости

Рязанский боец СОБР занял третье место на конкурсе профмастерства в Воронеже

В Воронеже завершился второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников специальных подразделений МВД России по Центральному федеральному округу, сообщает сайт регионального УМВД.

В состязаниях принимали участие 18 представителей спецподразделений. Все они стали победителями региональных этапов конкурса. Рязанскую область представлял оперуполномоченный СОБР регионального управления МВД Илья Юдин.

Участникам конкурса предстояло продемонстрировать свои навыки и умения в различных дисциплинах. Они сдавали нормативы по подтягиванию на перекладине, отжиманию, жиму штанги, челночному бегу, упражнения на пресс, боевые приёмы борьбы, демонстрировали теоретические и практические знания по огневой, медицинской и специальной подготовке. В числе конкурсных упражнений были, например, наложение резинового кровоостанавливающего жгута на бедро, чтение карт, доставка боеприпасов под огнём противника.

Уже в первый день наметились лидеры соревнований, среди которых был и боец рязанского СОБР Илья Юдин. Второй день конкурса выдался трудным и насыщенным. С утра участники на стрельбище выполнили упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. А во второй половине дня конкурсанты преодолели очень серьёзное испытание: марш-бросок на пять километров в полном обмундировании.

Подведение общих итогов по всем дисциплинам позволило определить тройку лучших. Бронзовым призёром конкурса стал оперуполномоченный СОБР УМВД России по Рязанской области старший лейтенант полиции Илья Юдин. Награды полицейскому вручил Герой России Юрий Анохин.

Читайте нас:
Поделиться: