Новости

Кораблинцы надеются получить работу на металлургическом заводе возле Новомичуринска

В интервью газете «Кораблинские вести» заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Александр Мамонтов рассказал о плюсах и минусах соседства с металлургическим заводом, который будет построен возле Новомичуринска.

По словам чиновника, место под строительство промышленного объекта определялось с учётом имеющихся энергоносителей. Напомним, на территории Новомичуринска расположены Рязанская ГРЭС и водохранилище. Кроме того, учитывалась социальная составляющая: в основном и вспомогательном производствах будет занято около четырёх тысяч человек, рабочими местами будут обеспечены не только новомичуринцы, но и жители соседних районов, в том числе Кораблинского. Александр Мамонтов заверил в экологической безопасности завода в связи с его уникальной технологической оснащённостью.

Кораблинский район, напоминает газета, с прекращением существования комбината шёлковых тканей перешёл из категории промышленного в сельскохозяйственный. Для Ключанского и Ибердского спиртзаводов, по словам «Кораблинских вестей», также наступили не лучшие времена. Другие предприятия — КЗМК, ДПМК, молокозавод, ДРСУ — небольшие по объёму производства, два мясокомбината и завода медоборудования также не приносят желаемых результатов.

Читайте нас:
Поделиться: