Новости

В Шиловском районе появится новая пожарно-химическая станция

В июле государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Пожлес» приобрело за счёт средств федерального и областного бюджетов новую лесопожарную технику: два трактора МТЗ-82 для строительства и обустройство минерализованных полос, опашек пожаров и других лесохозяйственных мероприятий, три патрульных автомобиля на базе УАЗ, трал и пожарно-техническое вооружение (пожарные напорные рукава, переходы, пожарные стволы), сообщают «Лесные вести».

Новая техника будет распределена в три пожарно-химические станции второго типа, расположенные в селе Можары Сараевского района, районном центре Кадом и селе Кипчаково Кораблинского района, что позволит полностью доукомплектовать эти станции. Кроме этой техники, за первое полугодие 2012 года ГБУ РО «Пожлес» за счёт средств федерального и областного бюджетов были приобретены два экскаватора, два автомобиля «Нива-Шевроле», три лесных плуга ПКЛ-70.

В 2012 году также планируется формирование четвертой ПХС третьего типа в Шиловском районе на базе пожарно-химической станции второго типа. Всего в регионе сформировано 19 пожарно-химических станций в девяти районах области. Из них три ПХС третьего типа — в поселке Солотча Рязанского района, поселке Гусь-Железный Касимовского района, селе Игошино Ермишинского района.

Читайте нас:
Поделиться: