Новости

Олег Ковалёв призвал все службы мобилизоваться в связи с жаркой погодой

31 июля на расширенном заседании правительства Рязанской области временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалёв обратился к специализированным службам с просьбой мобилизоваться и активизировать работу в муниципальных образованиях в связи с установившейся в области сухой и жаркой погодой и обострением пожароопасной ситуации, сообщает сайт регионального правительства.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха на этой неделе будет держаться на высокой отметке и в целом выше климатической нормы. В связи с этим в лесах области сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.
— В связи с установившейся в области сухой и жаркой погодой прошу все службы мобилизоваться, — отметил Олег Ковалёв. — Необходимо организовать дополнительное патрулирование силами сотрудников полиции и волонтёров, особенно торфяников и мест массового отдыха населения.

Олег Ковалёв обратил внимание глав районов на проведение повторных работ по опашке населённых пунктов и сельскохозяйственных объектов, расположенных вблизи лесных массивов.
— В большинстве случаев минерализованные полосы, сделанные прошлой осенью и этой весной, уже заросли травой, поэтому необходимо сделать их вновь в кратчайшие сроки.

Также Олег Ковалёв обратился с просьбой к жителям области проявить сознательность и соблюдать правила пожарной безопасности на отдыхе: не бросать окурки и не разводить костры.

Читайте нас:
Поделиться: