Новости

На рязанском фестивале воздухоплавания выступят 11 пилотесс

26 аэростатов классической формы, одна спецфома и три аэромодели заявлены для участия в фестивале воздухоплавания «Небо России», сообщает пресс-центр фестиваля. При этом если воздухоплавательницы бьют рекорды численности, то пилоты центра России удивляют отсутствием интереса к чемпионату ЦФО.

Участвовать в фестивале «Небо России» намерены 28 пилотов тепловых аэростатов и две команды аэромоделистов. Из них в спортивной части предварительно заявлены 20 пилотов, в том числе 11 пилотесс, что является рекордом для российских соревнований.

В абсолютном зачёте соревнований (Кубок фестиваля «Небо России») будут участвовать все заявленные на спорт пилоты, которые представляют десять городов России и Латвию.

Ожидается, что в показательных выступлениях 4 и 5 августа будут участвовать ещё несколько пилотов, пока не заявленных на фестиваль.

Напомним, фестиваль «Небо России-2012» проходит в Рязанской области с 31 июля по 5 августа. Спортивные полёты запланированы 1, 2 и 3 августа. Победителей и призёров объявят днём 4 августа.

Читайте нас:
Поделиться: