Новости

Олег Ковалёв встретился с недавно избранными главами муниципальных образований

31 июля временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с главами администраций муниципальных образований Рязанской области, избранными в апреле-июле 2012 года, сообщает сайт регионального правительства.

Во встрече приняли участие глава администрации Ермишинского муниципального района Тамара Чаруйская, Кадомского района — Василий Щевьев, Старожиловского района — Александр Татарников, Сараевского района — Виктор Воронков, Рыбновского района — Владимир Зюба и глава администрации Чучковского муниципального района Алексей Кондрашов.

Олег Ковалёв поздравил участников встречи с избранием на высокие должности глав муниципальных образований. По его словам, работа глав с каждым годом становится сложнее, поскольку общество меняется и предъявляет власти новые требования.
— Свою работу вам необходимо строить в соответствии с интересами и запросами общества. Надо научиться прислушиваться к критике и делать правильные выводы. И вообще — надо много и упорно работать, чтобы был результат, чтобы принести максимальную пользу людям вверенных вам муниципальных образований, — сказал Олег Ковалёв.
Глава региона подчеркнул, что от глав требуется внимательное отношение к людям:
— Как можно больше общайтесь с людьми. И если есть хоть малейшая возможность помочь в конкретном вопросе — сделайте это.

Ковалёв выразил надежду на эффективную совместную работу с главами. По его словам, все муниципальные образования, главы администраций которых приняли участие во встрече, находятся сейчас на некотором подъёме.
— Мы будем и впредь оказывать поддержку в развитии муниципальных образований, и в конечном итоге — улучшении качества жизни людей. Но и власть на местах должна быть более активной, инициативной и ответственной, — отметил Олег Ковалёв.

Говоря о поддержке Кадома, пострадавшего от весеннего паводка в этом году, глава региона отметил, что вопрос о выделении средств на ликвидацию последствий из федерального бюджета решён. Он также заявил, что вне графика в Кадоме предполагается строительство новой школы и современного спортивного комплекса.

Читайте нас:
Поделиться: