Новости

В Краснодарском крае отдохнули 375 рязанских детей

На территории Рязанской области вторая оздоровительная смена завершилась в 26 летних оздоровительных учреждениях, с количеством отдохнувших детей — 4061 человек, сообщает сайт рязанского управления Роспотребнадзора. В первоочередном порядке организован отдых и оздоровление социально незащищённых групп детей, уже отдохнули в детских оздоровительных учреждениях 2637 детей данной категории.

Заезды детей в оздоровительные учреждения проведены в соответствии с утверждённым в регионе графиком, все учреждения получили разрешения на заезды детей. Обслуживающий персонал имеет личные медицинские книжки с допуском к работе, сведения об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями. Медицинское обслуживание осуществляется квалифицированными кадрами. Питание детей организовано в соответствии с примерными цикличными меню, согласованными и утвержденными по всем ЛОУ. Нормы питания детей в оздоровительных учреждениях выполняются.

По оперативным данным оценки эффективности оздоровления детей, отдохнувших во вторую смену, выраженный оздоровительный эффект отмечен у 87% детей, слабый оздоровительный эффект получили 12,1% детей, отсутствие оздоровительного эффекта отмечено у 0,9% детей.

Случаи инфекционных и паразитарных заболеваний среди детей и персонала ЛОУ в течение второй смены не регистрировались.

В рамках мониторинга организации отдыха и оздоровления детей за вторую смену проведены проверки 22 оздоровительных учреждений: 18 загородных, одного загородного лагеря санаторного типа, двух лагеря труда и отдыха, одного палаточного лагеря.

В оздоровительный сезон за выявленные в ходе проверок нарушения санитарного законодательства в отношении ответственных лиц возбуждено 253 административных дела по ст. 6.3., 6.4., 6.5., 6.6., 6.7., 10.8., 14.8. ч.1, ст.14.4. ч.1 КоАП РФ. Рассмотрено 211 дел с наложением штрафных санкций на сумму 255 500 рублей. По ст.19.7. КоАП РФ 7 административных дел передано в суды, по которым приняты решения о предупреждении должностных лиц.

В летний период на морском побережье Краснодарского края отдохнули 375детей Рязанской области.

В третью оздоровительную смену приступили к работе 25 лагерей с количеством детей –—3791человек.

Читайте нас:
Поделиться: