Новости

В рязанской колонии осуждённый поплатился за удар кулаком

Помощником Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего преступление в период отбывания наказания в КФУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области, сообщает сайт облпрокуратуры.

Судом с участием государственного обвинителя установлено, что в декабре прошлого года осуждённый Д. при выходе на прогулку в коридор, разделяющий ШИЗО-ПКТ и прогулочные дворики ИК-1, в сопровождении младшего инспектора группы отдела безопасности ударил последнего кулаком в лицо, предварительно сорвав с его одежды видеорегистратор.

Как оказалось, данный поступок, подпадающий под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), осуждённый совершил, желая противопоставить себя администрации исправительного учреждения в лице младшего инспектора, который не вывел его до обеда в душевую комнату.

За указанное преступление приговором Милославского районного суда Рязанской области от 25 июля 2012 года осужденному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.

В целом с учётом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда осуждённому предстоит провести в исправительном учреждении еще пять лет и шесть месяцев.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки