Новости

В рязанском оздоровительном лагере «Сатурн» справили Новый год

В детском оздоровительном лагере Сатурн 31 июля праздновали Новый год. Праздник состоялся в рамках проекта «Тойран» фонда «ДетскиеДомики» и компании «ОРАНТА Страхование».

В течение всего дня ребята с удовольствием слушали о традициях празднования Нового года в разных странах, играли, переодевались в Деда Мороза, водили хороводы.



Вечером на эстраде всех ждал сюрприз. На практику в лагерь прилетела Метелица — студентка второго курса школы чудес и волшебства. Колдовать она научилась, но пока не совсем хорошо, и вместо Деда Мороза наколдовала лес с украшенной ёлкой и Красную Шапочку с Волком. Пришлось ребятам петь песню, чтобы Волк не съел Красную Шапочку.

Но потом Метелица исправилась и с помощью ребят дозвалась до Деда Мороза и Снегурочки. Дед Мороз был не совсем обычный, а современный. Но вот беда — потерялись у него ботинки, а в шлепанцах вести праздник никак он не хотел. Пришлось вызывать полицию с собакой Мухтаром.
Ботинки искали везде — у ребят, у бабок Ёжек, Лешего, глухого дворника, бусинок-мальчишек, снежинок-девчонок. В процессе поиска пришлось петь много песен, водить хороводы. Но в конце концов ботинки нашлись! В честь этого Дед Мороз разрешил провести новогоднюю дискотеку, а главное обрадовался и раздал подарки со сладостями и мандаринами.

Читайте нас:
Поделиться: