Новости

Отец-убийца двух маленьких дочерей признан невменяемым

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства двух малолетних девочек в посёлке Комсомольский Рыбновского района, сообщает официальный сайт ведомства.

Следствием установлено, что убийство девочек пяти и трёх лет совершил их отец, 1972 года рождения. В ночь на 4 декабря 2008 года он находился с детьми дома один, мать девочек в это время была на стационарном лечении в больнице. Подойдя к спящим в кроватках детям, он нанёс им по несколько ударов ножом в область шеи и грудной клетки.

Обстоятельства содеянного и личность человека, совершившего запрещённое уголовным законом деяние, послужили основанием для проведения ему судебно-психиатрической экспертизы. Результаты экспертизы показали, что мужчина страдал психическим расстройством, осложнённым синдромом зависимости от алкоголя второй степени, и совершил убийство в состоянии невменяемости.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Читайте нас:
Поделиться: