Новости

На озере Средний Кабан рязанские гребцы завоевали четыре медали

На озере Средний Кабан рязанские гребцы завоевали четыре медали
В столице XXVII летней Универсиады-2013 Казани состоялись соревнования чемпионата России среди студентов по гребле на байдарках и каноэ. Регата прошла на базе Центра гребных видов спорта, располагающемся на озере Средний Кабан. В состязаниях приняли участие более сотни студентов-гребцов из 25 вузов страны, в том числе рязанцы.

По информации регионального комитета по физической культуре и спорту, рязанские спортсмены завоевали четыре медали студенческого чемпионата: три золотые и одну серебряную. Автором золотого хет-трика стал каноист Николай Липкин. Серебряную награду добыл байдарочник Евгений Луканцов.

  

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования пройдут в Казани в августе 2012 года. Как сообщил директор соревнований Николай Мордвин, спортсмены, занявшие первые места в одиночках и двойках, примут участие в учебно-тренировочном сборе. Из их числа будут сформированы экипажи для участия в студенческом мировом чемпионате.

Читайте нас:
Поделиться: