Юные рязанские теннисисты завоевали пять наград домашнего турнира РТТ

3 августа на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО завершился Всероссийский детско-юношеский турнир по теннису на призы правительства Рязанской области. Соревнования входят в программу Российского теннисного тура, а потому собрали внушительный состав участников — более 120 юных спортсменов из многих регионов России, а также казахского города Чимкент.

Состязания прошли в одиночном разряде в шести возрастных группах. Юные рязанские теннисисты завоевали пять наград турнира: две золотые и три серебряные.

Среди мальчиков 10 лет и моложе победителем состязаний стал воспитанник рязанской детско-юношеской школы Фёдор Замахин, обыгравший Кирилла Мишкина в финале. Ещё одно золото в копилку хозяев турнира принесла Диана Артюшина. В финале девушек 12 лет и моложе рязанка выиграла у Альбины Матыгулиной из Калуги.

Серебряную награду в группе девушек 16 лет и моложе завоевала Карина Калниньш из Рязани. В финале Карина уступила сопернице из Калуги. Серебряным призёром турнира в группе юношей 12 лет и моложе стал рязанец Данила Боровых, проигравший в финале Ивану Хош из Саратова.
В группе юношей 16 лет и моложе юные рязанские теннисисты не смогли пробиться в квартет сильнейших. Здесь первенствовал екатеринбуржец Эдуард Медведев, который в финале выиграл у Максима Крашенинникова из подмосковного Зеленограда.

У девочек 10 лет и моложе в бронзовом матче с Сарой Рассказовой из Ступина должна была играть рязанка Алёна Ким. К сожалению, встреча не состоялась в виду отказа последней. Родители Алёны приобрели билеты на отдых, и девочке не удалось доиграть турнир.