Новости

Анатолий Скоромец и Виталий Артёмов взялись за мётлы

3 августа более 200 сотрудников Рязанской нефтеперерабатывающей компании вышли на уборку города одновременно в восьми районах Рязани. Возглавили акцию «День чистого города» генеральный директор РНПК Анатолий Скоромец и глава администрации Рязани Виталий Артёмов: с мётлами в руках они наводили порядок в сквере за памятником Победы.


— Уверен, что если каждый житель нашего города, каждый неравнодушный гражданин потратит на уборку своей улицы хотя бы час, наш замечательный любимый город станет чистым, — отметил Анатолий Скоромец. — А если каждый из нас будет воспитывать в себе внутреннюю культуру, Рязань будет одним из самых лучших и чистых городов в мире. Наша компания постоянно проводит акции, вкладывает свои силы и средства в благоустройство и поддержание чистоты как на территории завода, так и в городе. Уже в течение нескольких лет мы регулярно наводим порядок на улице Весенней, и, на мой взгляд, сегодня это одна из самых чистых и красивых улиц Рязани. Кроме того, мы уделяем внимание развитию дендропарка, помогаем Окскому биосферному заповеднику. Я рад, что сегодняшнюю нашу инициативу поддержали администрация Рязани, жители города и общественные организации. Думаю, если бы к нам присоединились другие крупные рязанские предприятия, мы смогли бы сделать Рязань уникально чистой в течение лета.

Кроме площади Победы, работы по наведению порядка прошли на площади Ленина, в скверах вдоль Торговых рядов и рядом со школой №13. К акции присоединились активисты Экологического рязанского альянса и Русского ботанического общества. Они приняли участие в субботнике в парках Комсомольский, Гагарина и Морской славы, привели в порядок дворы домов по улице Крупской и территорию, прилегающую к городской больнице №10.
— Отрадно, что с подобными инициативами сегодня выступают предприниматели, — отметила представитель Экологического рязанского альянса Надежда Травина. — К сожалению, материальное благосостояние большинства жителей Рязани находится ниже среднего уровня, поэтому без спонсорской помощи провести подобные акции зачастую просто невозможно. РНПК, например, обеспечила нас перчатками, мешками, оперативно вывезла весь собранный мусор, — такая помощь, конечно, просто бесценна.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания обеспечила всех участников акции не только уборочным инвентарём. На улицы вышли более 10 единиц спецтехники. Помимо традиционных самосвалов, погрузчиков, поливоуборочных машин и тракторов-щёток, на улицах Рязани работал локомобиль. Этот современный многофункциональный мультикар был изготовлен специально по техническому заданию РНПК. Локомобиль способен очищать от грязи и снега как автомобильные и пешеходные дороги, так и железнодорожные пути, а также поднимать и перевозить грузы, косить траву, а также обрезать кустарники и чистить наледь.

Читайте нас:
Поделиться: