Молодёжка «Рязань-ВДВ» сыграла вничью с командой «Юность Москвы»

«Рязань-ВДВ-М» в Москве провела матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов клубов Высшего дивизиона (зона «Запад») с командой «Юность Москвы».
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», «Юность Москвы» — базовая команда сборной России для слабослышащих. В прошлом сезоне столичный коллектив занял пятое место на «Западе» и в нынешнем сезоне намерен, как минимум, выступить не хуже.

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне дубль «десантниц» пока выступает полностью молодёжным составом, первый тайм прошёл в равной борьбе. Закономерным его итогом должна была стать нулевая ничья, но в концовке первой сорокапятиминутки у нашей молодёжки случился необъяснимый провал, и гости пропустили подряд два мяча «в раздевалку» — на 44-й и 45-й минутах.
Однако молодые рязаночки не расклеились. Наставник нашей команды Мария Брылёва перестроила игру. В атаке ставка была сделана на скорость и напор Екатерины Лесниковой. И это сработало: на 54-й минуте партнёры вывели футболистку один на один с вратарём, и Екатерина, хладнокровно обыграв стража ворот, сократила разрыв в счёте — 1:2.
На последней минуте «Рязань-ВДВ-М» дожала соперниц. Та же Екатерина Лесникова заработала пенальти, и Кристина Мангасарян установила на табло окончательный счет — 2:2.

— Радует даже не столько выездная ничья с сильным соперником, сколько то, что у моих подопечных начинает получаться грамотная командная игра. Девушки растут как игроки на глазах. Отмечу и характер коллектива. В концовке первого тайма, видимо, расслабились, за что были жёстко наказаны. Но рук не опустили и сумели выправить положение. А у Кристины Мангасарян нервы оказались и вовсе железными. На последней минуте дважды — первый пенальти судьи заставили перебить из-за нарушения у москвичек — уверенно реализовать 11-метровый не у каждого получится, — подвела итог матчу главный тренер «Рязань-ВДВ-М» Мария Брылёва.

После трёх поражений кряду на старте (от «Зоркого-М» — 0:4, от ШВСМ-«Измайлово» — 0:5, от «Россиянки-М» — 0:3) молодёжка «десантниц» записала в таблицу первенства России первое очко.